VESTIDO MARCELA


Ref: VE19F013

  • Por: R$160,77 PC

  • 3x de R$ 53,59 sem juros no cartão

    Ou R$ 144,69 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

VESTIDO MARCELA
Composição:
100% POLIÉSTER
Cuidados:
-LIMPEZA A SECO PROFISSIONAL, SUAVE
-NÃO ALVEJAR
-NÃO LAVAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO869298104110
CINTURA828894100106
COMP TOTAL8485868788
MANGA COMP1819202122
OMBRO3637383940
QUADRIL9298104110116

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.