VESTIDO MALU VE20F005


Ref: VE20F005

  • De R$ 229,77

    Por: R$183,82 PC

  • 3x de R$ 61,27 sem juros no cartão

    Ou R$ 165,43 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

VESTIDO MALU VE20F005
Composição:
100% POLIÉSTER
Cuidados:
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
-TEMPERATURA MÁXIMA DE LAVAGEM 40ºC
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO869298104110
CINTURA828894100106
COMPRIMENTO8485868788
COMPRIMENTO MANGA1819202122
COSTA (OMBRO Á OMBRO3637383940
QUADRIL9298104110116

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.