VESTIDO ANGELINA VE20F006


Ref: VE20F006

  • Por: R$381,57 PC

  • 7x de R$ 55,59 no cartão

    Ou R$ 343,41 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

VESTIDO ANGELINA VE20F006
Composição:
97% ALGODÃO
3% ELASTANO
Cuidados:
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
-TEMPERATURA MÁXIMA DE LAVAGEM 40ºC
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO9096102108114
CINTURA6672788490
COMPRIMENTO118119120121122
COMPRIMENTO MANGA2122232425
COSTAS ( OMBRO A OMB3637383940
QUADRIL828894100106

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.