CASACO FEMININO 7/8


Ref: 1812-01

Casaco de lã. Gola alta. Fechamento com botões frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado liso.

  • De R$ 620,00

    Por: R$310,00 PC

  • 6x de R$ 52,69 no cartão

    Ou R$ 279,00 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

Casaco de lã. Gola alta. Fechamento com botões frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado liso.
Composição:
3% ELASTANO
100% POLIÉSTER
85% POLIÉSTER
12% VISCOSE
Cuidados:
-LIMPEZA A SECO PROFISSIONAL, SUAVE
-NÃO ALVEJAR
-NÃO LAVAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
Parte/Tamanho 36 38 40 42 44 46 48 50
BUSTO889296100104108112116
CINTURA8084889296100104108
COMPRIMENTO CASACO8990919293949596
COSTAS (OMBRO A OMBR3536373839404142
MANGA COMPRIMENTO 6363,56464,56565,56666,5
QUADRIL98102106110114118122126

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.