CASACO CURTO


Ref: 1710-04

Casaco de lã. Gola alta. Fechamento com botões frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado estampado.

  • De R$ 621,00

    Por: R$199,00 PC

  • 3x de R$ 66,33 sem juros no cartão

    Ou R$ 179,10 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

Casaco de lã. Gola alta. Fechamento com botões frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado estampado.
Composição:
3% ELASTANO
100% POLIÉSTER
85% POLIÉSTER
12% VISCOSE
Cuidados:
-LIMPEZA A SECO PROFISSIONAL, SUAVE
-NÃO ALVEJAR
-NÃO LAVAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
Parte/Tamanho 36 38 40 42 44 46 48 50
BUSTO84889296100104108112
CINTURA768084889296100104
COMPRIMENTO5354555657585960
COSTAS (OMRBO A OMBR3637383940414243
MANGAS (COMPRIMENTO)6262,56363,56464,56565,5
QUADRIL909498102106110114118

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.