CASACO 3/4


Ref: 1711-12

Casaco de lã. Sem gola. Fechamento com ganchos frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado liso.

  • De R$ 917,70

    Por: R$199,00 PC

  • 3x de R$ 66,33 sem juros no cartão

    Ou R$ 179,10 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

Casaco de lã. Sem gola. Fechamento com ganchos frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado liso.
Composição:
85% ACRÍLICO
3% ELASTANO
100% POLIÉSTER
15% POLIÉSTER
85% POLIÉSTER
12% VISCOSE
Cuidados:
-LIMPEZA A SECO PROFISSIONAL, SUAVE
-NÃO ALVEJAR
-NÃO LAVAR
-NÃO PASSAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
Parte/Tamanho 36 38 40 42 44 46 48 50
BUSTO86909498102106110114
CINTURA8084889296100104108
COMPRIMENTO CASACO7071727374757677
COSTAS (OMBRO A OMBR3637383940414243
MANGA (COMPRIMENTO)62,56363,56464,56565,566
QUADRIL96100104108112116120124

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.