CASACO 3/4


Ref: 1711-07

Casaco de lã. Gola alta. Fechamento com botões frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado liso.

  • De R$ 696,90

    Por: R$199,00 PC

  • 3x de R$ 66,33 sem juros no cartão

    Ou R$ 179,10 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

Casaco de lã. Gola alta. Fechamento com botões frontais. Bolsos laterais. Modelagem ajustada. Acabamento impecável. Forro em tecido acetinado liso.
Composição:
3% ELASTANO
100% POLIÉSTER
85% POLIÉSTER
12% VISCOSE
Cuidados:
-LIMPEZA A SECO PROFISSIONAL, SUAVE
-NÃO ALVEJAR
-NÃO LAVAR
-NÃO PASSAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
Parte/Tamanho 38 40 42 44 46 48 50
BUSTO9296100104108112116
CINTURA788286909498102
COMPRIMENTO TOTAL72737475767778
COSTAS (OMBRO A OMBR37383940414243
MANGAS (COMPRIMENTO)61,56262,56363,56464,5
QUADRIL100104108112116120124

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.