CAMISA FERNANDA CA20F007


Ref: CA20F007

  • Por: R$243,57 PC

  • 4x de R$ 60,89 sem juros no cartão

    Ou R$ 219,21 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

CAMISA FERNANDA CA20F007
Composição:
50% ALGODÃO
3% ELASTANO
47% POLIÉSTER
Cuidados:
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
-TEMPERATURA MÁXIMA DE LAVAGEM 40ºC
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO828894100106
CINTURA828894100106
COMPRIMENTO6061626364
COMPRIMENTO MANGA5960616263
COSTA ( OMBRO A OMBR3536373839
QUADRIL108114120126132

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.