CAMISA ELISA CA20F006


Ref: CA20F006

  • Por: R$275,77 PC

  • 5x de R$ 55,15 sem juros no cartão

    Ou R$ 248,19 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

CAMISA ELISA CA20F006
Composição:
100% ALGODÃO
Cuidados:
-LAVAGEM NORMAL EM ATÉ 30°C
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO9298104110116
CINTURA849096102108
COMPRIMENTO6768697071
COMPRIMENTO MANGA5960616263
COSTA (OMBRO Á OMBRO3536373839
QUADRIL98104110116122

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.