BLAZER LIZ BZ20F005


Ref: BZ20F005

  • De R$ 344,77

    Por: R$275,82 PC

  • 5x de R$ 55,16 sem juros no cartão

    Ou R$ 248,23 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

BLAZER LIZ BZ20F005
Composição:
100% POLIÉSTER
Cuidados:
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
-TEMPERATURA MÁXIMA DE LAVAGEM 40ºC
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO828894100106
CINTURA82869298104
COMP MANGA5960616263
COMP TOTAL6667686970
OMBRO3233343536
QUADRIL94100106112118

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.