BLAZER ISABEL BZ20F004


Ref: BZ20F004

  • De R$ 321,77

    Por: R$257,42 PC

  • 5x de R$ 51,48 sem juros no cartão

    Ou R$ 231,67 no boleto à vista ( - 10% )

Cor

Tamanho

Calcule o frete

BLAZER ISABEL BZ20F004
Composição:
8% ELASTANO
92% POLIÉSTER
Cuidados:
-LAVAGEM NORMAL EM ATÉ 30°C
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO7076828894
CINTURA6470768288
COMP TOTAL6667686970
COMPR MANGA6061626364
OMBRO2930313233
QUADRIL76828894100

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.