BLAZER DANIELE


Ref: BZ19F008

Cor

Tamanho

BLAZER DANIELE
Composição:
3% ELASTANO
5% ELASTANO
95% POLIÉSTER
97% POLIÉSTER
Cuidados:
-NÃO ALVEJAR
-NÃO SECAR EM TAMBOR
-PASSAR FERRO ATÉ 110 °C, RISCO A VAPOR OU PRENSA
-TEMPERATURA MÁXIMA DE LAVAGEM 40ºC
Parte/Tamanho PP P M G GG
BUSTO8894100106112
CINTURA828894100106
COMP TOTAL7374757677
COSTA OMBRO A OMBRO3637383940
MANGA COMP.5859606162
QUADRIL100106112118124

1. BUSTO / TORAX

Contornar o busto / torax passando pela altura do peito.
A fita deve estar folgada.

2. CINTURA

Contornar a cintura. A fita deve estar folgada.

3. COMPRIMENTO

Medir a partir da linha do ombro.

4. COSTAS

Medir de ombro a ombro.

5. MANGAS

Medir do ombro até o punho.

6. QUADRIL

Contornar o quadril. A fita deve estar folgada.